1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 251
 Abril 06 2019 11:00
Denise Tophoff. Silla con mantel español. Firmada y fechada 2019. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 991T Lote 252
 Abril 06 2019 11:00
Denise Tophoff. Sombreros charros. Firmada y fechada 2018. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 991T Lote 253
 Abril 06 2019 11:00
Marín Bosques. Santa Fabiola de Roma. Fechado 1966. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 991T Lote 254
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Firma sin identificar. Señora distraida cargando a su niño y Anciano. Óleo sobre fibracel.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 991T Lote 255
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de Campesino. Óleo sobre fibracel y Bodegón. Esmalte sobre fibracel.

Subasta 991T Lote 256
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 4 grabados. Firma sin identificar. Paisajes urbanos. Grabados sobre tela. Enmarcados en madera dorada.

Subasta 991T Lote 257
 Abril 06 2019 11:00
Franz Verhas. (Bélgica, 1827-1897) Escena de taberna. Óleo sobre tabla. Firmado.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 991T Lote 258
 Abril 06 2019 11:00
Firmada "Benítez F." Barca-fragata la Maribeles. España. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Firmada. Con cartela: "Barca-fragata..."
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 991T Lote 259
 Abril 06 2019 11:00
Arqueta y alhajero.SXX. Elaborados en madera,una policromada. Una decorada con motivos orgánicos en relieve, otra con motivos florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 991T Lote 260
 Abril 06 2019 11:00
Mark Mallia. Abrecartas y lupa. Elaborados en metal plateado. Con mango de hueso. Con estuche en talla de madera de encino. Firmada.

Subasta 991T Lote 261
 Abril 06 2019 11:00
Humidor para puros. Siglo XX. Marca Cófano. En talla de madera enchapada. Cubierta abatible, humidificador, cenicero, cortapuros.

Subasta 991T Lote 262
 Abril 06 2019 11:00
Candelero de Buda y Siva. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en bronce. Uno con base de madera.

Subasta 991T Lote 263
 Abril 06 2019 11:00
Bastón. Origen oriental. En talla de madera y marfil. Con base. Con representación de deidad hinduista.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 264
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 265
 Abril 06 2019 11:00
Máscara. Siglo XX. Elaborada en cuentas de metal plateado. Con base de piedra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 266
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen africano. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: fertilidad, depósito y chamán.

Subasta 991T Lote 267
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 6 figuras. Siglo XX. En talla de madera palo de rosa. Consta de: totem, mantaraya, máscara, rana armadillo y depósito.

Subasta 991T Lote 268
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 269
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 991T Lote 270
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 271
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 272
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 991T Lote 273
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 274
 Abril 06 2019 11:00
Bajo Egipto / Alto Egipto. Barcelona: Espasa Hermanos, Editores, ca. 1880. Mapas a color.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 991T Lote 275
 Abril 06 2019 11:00
Tornel, José María (Socio Presidente). Diploma otorgado por La Compañía Lancasteriana de México. México.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13